Председатель фракции PAS в Кишиневском муниципальном совете Роман Кожухарь обвинил мэра Кишинева Иона Чебана в сговоре со строительной мафией в обмен на обустройство некоторых общественных мест в Кишиневе. Это он заявил в эфире ток-шоу Alo Capitala с Маргаретой Рэдукану.
По словам мунсоветника, мэр столицы заставляет компании выполнять работы по благоустройству.
«Строительные компании, которым разрешено строить многоэтажные дома на муниципальных землях с нарушением порядка подготовки градостроительной документации, впоследствии финансируют ремонт скверов и парков столицы, которые выглядят «хорошо» только в постах мэра в Facebook, — заявил Кожухарь.
При этом не учитываются ни сами работы, ни использованные материалы, пишет alocapitala.md.
«Никто не проверяет их качество, или откуда деньги на ремонт, но со временем их качество проявляется», — подчеркнул Кожухарь.
По словам главы фракции, Ион Чебан находится в сговоре со строительной мафией в обмен на перепланировку некоторых общественных пространств в Кишиневе, а затем обвиняет граждан в безразличии.
Народный избранник говорит, что большинство проектов, реализуемых мэром столицы, длятся не дольше, чем их фотографируют и публикуют в социальных сетях.
На просьбу Business Pages прокомментировать обвинения председателя фракции PAS в мунсовете Ион Чебан не ответил.